Lisa.ru: Как выбрать уникальный шоколад: гид по сортам со всего мира
Публикации 31 декабря, 2019

Lisa.ru: Как выбрать уникальный шоколад: гид по сортам со всего мира

"Ацтеки полагали, что плоды какао несут просветление и поклонялись шоколадному дереву. По сей день Theobroma cacao переводится как «пища богов».

Первым европейцем, попробовавшим «чоколатль» (еще одно ацтекское слово) стал Христофор Колумб. Дальше за 10 зерен какао можно было купить кролика, а за 100 — раба.

Сегодня, к счастью, какао стало доступнее и богаче по органолептическим показателям. Современные селекционеры, последователи трудов ацтекского мага, отобрали деревья, производящие какао-бобы высшего класса — Fino de aroma. Они славятся неповторимым вкусом и тонким ароматом, который отличается в зависимости от региона произрастания".

Полный текст статьи на сайте Lisa.ru:

https://lisa.ru/moy-uyutnyy-dom/594162-kak-vybrat-unikalnyj-shokolad-gid-po-sortam-so-vsego-mira-spojler-eto-chtenie-vozbuzhdaet-appetit/
Другие новости
Все
УЧАСТИЕ КФ "ПОБЕДА" В РЕЙТИНГЕ РАБОТОДАТЕЛЕЙ РОССИИ 2021
Кондитерская фабрика "Победа" впервые приняла участие в рейтинге работодателей России и заняла 122 позицию. На конкурс заявлялись 783 компании. Принимаем поздравления и составляем планы для дальнейшего роста!
Старт
Старт
20 декабря, 2021
22 декабря на предприятии ООО «Кондитерская фабрика «Победа» состоялось стартовое совещание, посвященное запуску национального проекта Федерального Центра Компетенций (ФЦК) «Повышение производительности труда».
КФ “Победа” встречает весну с подарками!
Поздравляем вас с первым весенним днем и готовимся к 8 марта!
Поздравляем мужчин с 23 февраля!
Готовим поздравления и подарки для своих защитников.
С Днем влюбленных!
С Днем влюбленных!
08 февраля, 2021
КФ “Победа” поздравляет вас с 14 февраля!
Киберпонедельник, здравствуй!
Скидки 40% на все и только 3 дня!
С Новым годом и Рождеством!
КФ “Победа” поздравляет вас с Новым годом и Рождеством!
 КФ «Победа» - лауреат премии «Марка №1 в России»
Стали известны лауреаты ежегодной национальной Премии доверия потребителей «Марка №1 в России 2020».
Благотворительная экскурсия для школьников от КФ “Победа” и ЕРЦАО
В рамках акции #квЕРшинезнаний КФ “Победа” и ЕРЦАО подарили путешествие на кондитерскую фабрику школьникам-отличникам.