"ПОБЕДА" представила шоколад без сахара
Новости 28 мая, 2015

"ПОБЕДА" представила шоколад без сахара

Кондитерская фабрика «ПОБЕДА» официально представила новый продукт – плиточный шоколад без добавления сахара с уникальным составом. В качестве подсластителя в нем использован полностью натуральный растительный ингредиент – стевия. Также в составе присутствует уникальный пребиотик инулин. В линейке представлено 3 вида шоколадных плиток – горький (72% какао), тёмный (57% какао), молочный (36% какао).

Впервые новый шоколад со стевией был презентован «ПОБЕДОЙ» в тестовом формате на международной выставке Sweets&Snacks Expo в Чикаго. Фабрика первая предложила рынку продукт без сахара, который не имел аналогов среди конкурентов.

Выбор стевии не случаен: продукт одобрен для потребления самыми сложными пищевыми группами – детьми до 6 лет, беременными и кормящими женщинами, диабетиками.

Уникальность состава нового шоколада не только в стевии, в производстве также использован натуральный пребиотик инулин. Это природный полисахарид, который поступает в кишечник в неизменном виде, обеспечивая избирательный рост полезной микрофлоры.

Тестовый запуск показал высокий спрос на качественный продукт без сахара. Среднегодовой рост объемов продаж по итогам 2014 года составил 66%, что позволяет прогнозировать продажу более 2,7 млн шоколадных плиток по итогам 2015 года. Натуральный подсластитель с низким гликемическим индексом и нулевой калорийностью стал особенно популярен среди людей с диабетом, желающих похудеть и поддерживать желаемый вес, а также сторонников здорового образа жизни и правильного питания.

Виталий Муравьев, президент кондитерской фабрики «ПОБЕДА» отметил: «Идея создания шоколада без сахара возникла на основе анализа потребностей современного потребителя, который мы провели в 2012 году. Главными проблемами, волновавшими россиян были «внешний вид», «хроническая усталость, потеря энергии». Какао-бобы содержат вещества, которые повышают концентрацию и внимание, вызывают чувства эйфории и удовлетворения, а также способствуют снятию синдрома усталости. Но чрезмерное потребление шоколада негативно сказывается на фигуре. Так мы приняли решение запустить новый продукт без сахара и провели собственное исследование, чтобы выбрать наиболее полезный и натуральный заменитель. Стевия – стала настоящим прорывом не только для нашей фабрики, но и шоколадной индустрии в целом. Я уверен, что новый шоколад станет отличной альтернативой традиционных сахарных сладостей».

Стевия является полностью натуральным продуктом, который растет в дикой природе в Бразилии и Парагвае. Экстракты стевии (стевиозиды) слаще сахара в 200-300 раз, но при этом имеют низкий гликемический индекс и нулевую калорийность. Медицинские исследования показали отличные результаты использования экстракта стевии для лечения ожирения и гипертонии.

Единственным минусом растения, помимо достаточно высокой стоимости, был специфический горько-терпкий вкус. Справится с этой сложностью смогли технологи фабрики. Они разработали уникальную рецептуру нового шоколада, которая нивелирует привкус стевии и в полной мере раскрывает богатый и насыщенный вкус какао-бобов.
Другие новости
Все
УЧАСТИЕ КФ "ПОБЕДА" В РЕЙТИНГЕ РАБОТОДАТЕЛЕЙ РОССИИ 2021
Кондитерская фабрика "Победа" впервые приняла участие в рейтинге работодателей России и заняла 122 позицию. На конкурс заявлялись 783 компании. Принимаем поздравления и составляем планы для дальнейшего роста!
Старт
Старт
20 декабря, 2021
22 декабря на предприятии ООО «Кондитерская фабрика «Победа» состоялось стартовое совещание, посвященное запуску национального проекта Федерального Центра Компетенций (ФЦК) «Повышение производительности труда».
КФ “Победа” встречает весну с подарками!
Поздравляем вас с первым весенним днем и готовимся к 8 марта!
Поздравляем мужчин с 23 февраля!
Готовим поздравления и подарки для своих защитников.
С Днем влюбленных!
С Днем влюбленных!
08 февраля, 2021
КФ “Победа” поздравляет вас с 14 февраля!
Киберпонедельник, здравствуй!
Скидки 40% на все и только 3 дня!
С Новым годом и Рождеством!
КФ “Победа” поздравляет вас с Новым годом и Рождеством!
 КФ «Победа» - лауреат премии «Марка №1 в России»
Стали известны лауреаты ежегодной национальной Премии доверия потребителей «Марка №1 в России 2020».
Благотворительная экскурсия для школьников от КФ “Победа” и ЕРЦАО
В рамках акции #квЕРшинезнаний КФ “Победа” и ЕРЦАО подарили путешествие на кондитерскую фабрику школьникам-отличникам.